您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]在洛阳八院西门车胎被遗留路面的膨胀栓扎报废7天了都没解决

    7月25日将近中午12点,驾车行驶至洛阳八院西门处(长春路疫苗接种),被遗留在路面的膨胀栓扎爆车胎,致使报废。当时打了110报警电话,安排长春路派出所来进行现场取证调查,派出所同志并帮忙向110回复说明实际情况,由110派单至区政府给予解决。但是至今已经7天了,我给110总共打过不下8个电话,110说他们只是把单子排出,3至5个工作日给解决回复,但是今天都31号了,始终都没有解决,也没有任何人主动跟我联系说明究竟是怎么解决了?究竟还要等多久?希望领导能给予帮助解决!

    ly... 2020-07-31 评论3 浏览2227 编号 20200731180512466 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-08-03 08:48:28

尊敬的网友:
               您好!您反映的在路面上车胎被扎爆的问题建议您自行解决。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-03 15:23:19

    拆除护栏不彻底,遗留膨胀栓在路面,还不设置路障提醒,说好听的是车爆胎,膨胀栓直接扎的洞,还能补吗?已经当场直接报废了,长春路派出所也有现场取证记录,是谁的问题看过再说。

  • le...2020-08-01 17:30:40

    建议向市政道路管理部门提起诉讼。

  • 绝...2020-08-01 15:14:59

    自行解决,眼睛没看地

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。