您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县南府店开发的新纪元东花园办理房产证问题

    伊川县南府店开发的新纪元东花园13年入住到今开发商多处违建一直不给办理房产证,经过多年多次维权,县领导批复查办,县土地部门等单位明确认定小区有多处违建,让开发商整改……为什么过去一个月了,没一点动静?到底整改的哪里?什么时候才能给办理房产不动证?政府收了我们的契税,维修基金,就应该为业主做主,把违建该拆除的就拆除,整改到位,不喂权贵,为民做主,早日让二百多家业主拿到早该拿到的房产不动产证明,谢谢领导多过问一下!不是你们简单的一句是期房,为什么入住7年了还是期房?政府监管管理层是怎么管理的?能不能做点实事,模板式的回复就别回复了。

    ly... 2020-07-31 评论0 浏览1401 编号 20200731180428485 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2020-08-03 10:06:29

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,目前,开发商正在编制切实可行的整改方案。伊川县自然资源局2020年8月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。