您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]南华监测站待办群众在室外等待导致中暑

    昨天(7月30日)下午14时左右,我到南华监测站更换驾驶证,照相室门口和体检室门口均两行长队,驾校一车一车的往里送人,基本上都是驾校建档的学员,换证的倒没几个,目测每一行队伍都有百十号人在等待,而且在室外高温的情况下,换证的人和建档的学员一起等,还没排到照相室就感觉要中暑了,头晕目眩,呼吸困难,终于进到照相室了,里面又是一屋子人,密闭的空间,呼吸更加困难,已经站不住了,坚持照好相片,又要到另一边排队体检,又是一样的情况。天气那么热真的吃不消。所以能不能请贵单位把建档的学员和换证的人分开办理?换证的真没几个人。如果不行,那能不能不要让群众在那么炎热的天气下站在室外排队等待?上点年纪真的要晕倒了。回去缓了半天还是难受的不行。真是再也不想去了。

    热... 2020-07-31 评论2 浏览674 编号 20200731173734152 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-08-03 17:39:42

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况已收悉,并引起高度重视,一方面积极协调遮阳伞放置在等待区,另一方面呼吁群众合理安排体检时间,避免扎堆。换证和新报考的体检程序都一样,人数并不固定,有时办理换证业务的人数较多,有时办理驾驶证报考业务的人数较多,为了公平起见,业务窗口需排队办理,给您带来的不便请谅解,感谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-02 22:17:22

    对,太差了,我去学驾照建档照相因为没零钱去旁边超市次东西换开然后手里拿着到那放桌子上然后照完刚走出照相室门就想起来了,然后扭头钱没了,问他们照相的人他们说没见,然后我又说刚放这我都没走也没人进来钱咋没了,然后他们又笑着吧钱给我说不给买盒烟抽,我拿钱扭头就走没吊他们。

  • ly...2020-07-31 18:20:14

    我去过几次南华,他们服务真是有待提高,态度可不好,后来再也没去了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。