您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]南昌路九都路段挖沟修补回填不彻底

    南昌路西侧挖沟修补,修补结束后回填不彻底与原路面留有三四公分的台阶;附近小区很多老人都有去西苑公园锻炼的习惯,此路面现已造成多人崴伤脚,甚至骨折,毕竟老年人骨质相较疏松。

    修路本是好事,留下尾巴坑害群众得不偿失,望有关部门领导尽快解决此事,真正的造福人民

    ly... 2020-07-31 评论2 浏览806 编号 20200731173044495 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-08-01 11:29:55

经核实,南昌路九都路段为城管局管道施工遗留问题,建议将此案件转至市城管局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 激...2020-08-03 06:11:02

    南昌路提升改造准备围挡

  • 激...2020-07-31 20:41:25

    南昌路准备提升改造

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。