您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于滨河南路(古城快速路西苑桥-文仲大道)改造

    周边老百姓一直关注滨河南路(古城快速路西苑桥-文仲大道)改造工程,发改委批复的设计时速40KM是不是太理论化了?卫星图上看这里基本上成了三角形,通行能力自然受限,花的钱也都是财政的钱,能不能考虑百姓建议。既然快速化一直快速到喜欢或者文仲大道是不是更科学,资金使用更高效?

    ly... 2020-07-31 评论3 浏览1565 编号 20200731164341246 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-08-01 11:31:41

网民反映滨河南路问题规划问题,建议将此案件转至市自然资源和规划局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-07 07:03:29

    修高架桥,一步到位。

  • 风...2020-08-04 11:55:40

    支持啊!古城快速路2016年的规划是非常好。王城大道就是北连孟津、吉利,南接伊川,古城快速路延长至文仲大道,对接洛宜快速路,未来东可达伊滨、偃师。随着洛阳城区的不段发展,古城快速路作为洛阳市贯穿东西的交通动脉作用就会凸显。

  • ly...2020-08-01 13:44:02

    规划的标准高。你们不按方案建设。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。