您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]纱厂南路凯旋西路口的红绿灯设置有很大安全隐患

    在纱厂南路凯旋路口,由北向东方向左转机动车放行时,丁字路口东侧的人行绿灯亮起,导致行人过马路时有很大的安全隐患。每次从这里过都是心惊胆战,行人不得不与左转车辆抢行通过。

    建议将现行红绿灯规则改为,当凯旋西路由西向北左转灯亮时,丁字路口东侧的人行绿灯亮,这样就避免了这样的安全隐患。

    un... 2020-07-31 评论0 浏览1235 编号 20200731162951909 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-03 15:27:29

尊敬的网友:
       您好!根据您反映的情况,我们已安排工作人员对该路口的信号灯进行调整。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。