您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]近期从乌鲁木齐返回洛阳后是否需要隔离 mobile

    因参加考试,近期需从乌鲁木齐返回洛阳,需要什么手续?返洛后是否需要隔离,谢谢!

    帆... 2020-07-31 评论3 浏览2831 编号 20200731145854118 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-08-01 17:31:03

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我委已收悉。我委高度重视,告知诉求人乌鲁木齐返洛人员的相关政策。针对乌鲁木齐的返洛人员问题,全市均按照市疫情指挥部要求,所有中、高风险地区返洛人员需持有7日内核酸检测阴性结果,社区报备个人信息居家隔离14+2天,同时录入钉钉完善信息;低风险地区持双健康码到社区报备个人信息即可正常出行。感谢网友的理解与支持!




西工区卫生健康委员会
2020年7月31日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-31 18:36:48

    但是人家不回,参加不了考试呀!估计是大型的招聘考试

  • w1...2020-07-31 18:06:34

    高危地区回低危你说呢,肯定需要隔离

  • 大...2020-07-31 16:08:52

    别乱跑好吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。