您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于新区老年大学规划的建议

    目前洛龙区居住人口不断增长,各方面的配套设施都很健全,但对老年人的文化生活重视不够,特别是缺少一所老年大学,望政府部门尽快解决为盼!

    ly... 2020-07-31 评论0 浏览514 编号 20200731143554683 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2020-07-31 16:59:56

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    洛龙区暂无老年大学。目前,开元街道办事处社区教育学校、定鼎门社区教育学习中心、古城街道办事处社区教育学校有许多老年人的兴趣爱好班。下一步将按照区委区政府工作部署,开展好全区的社区教育工作。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月31日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。