您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦公园南岸近瀛洲桥段成了垃圾场? mobile

    晨间运动发现洛浦公园南岸近瀛洲桥段,有一个生活垃圾堆积场,做为城市名片的洛浦公园内居然有露天垃圾场,看情况也存在很久了,合适吗?

    ly... 2020-07-31 评论0 浏览2233 编号 20200731141341229 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-07-31 17:34:45

网友您好:
        首先感谢对洛浦公园建设的关心和支持!现对您反映的问题答复如下:
        该垃圾池用来堆放西苑桥至瀛洲桥段园林绿化修剪下来的枯枝及生活垃圾,由于近段时间洛浦公园南堤修建乐道,该垃圾池旁的路面正在硬化,导致大车无法到位清理,目前硬化完毕,大车可以进入,现已安排人员前往现场进行清理,现已清理干净。今后我们将加强管理,对产生的垃圾进行及时清理,避免垃圾堆积对环境产生影响。
        再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!


                                                                                                                              洛浦公园管理处
                                                                                                                               2020年8月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。