您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]赵村乡东山底南头村还是泥巴路 mobile

    各位领导好,这条路呀,真难修呀 全是坎呀,净是沟呀,赵村乡东山底南头村通往西山底寺沟村有一条农田路也是两村毕竟之路,现西山底乡已把水泥路修到领台上交接处,归属赵村乡东山底南头村的泥土路始终未修水泥路。每年秋季或雨水天气,全是泥水路,坑洼不平,车轱辘打滑,农机,农用车辆无法前行,农民无法秋收庄稼,只能等路干了才能收庄稼。然后再种植其它农作物,望领导给农民解决。

    老... 2020-07-31 评论0 浏览370 编号 20200731071016466 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2020-08-03 08:26:38

经核实,南头村位于赵村镇西南部,与景阳镇接壤,属东山底自然村。目前村内马西线(乡道)穿村而过,为5米宽水泥路面。该路可直接连通安虎线,向西南可至景阳镇西山底村,同时也与通往赵村镇政府的赵薛线相接,已基本满足群众出行需求。诉求人反映的路段为南头村南岭地块的生产路,约3米宽700米长。赵村镇已积极向县交通部门申请该路段硬化项目,但由于该路为生产路,不符合农村通村道路和通组道路优先实施原则,故该项目暂未获批。下一步,赵村镇将立即对该生产路实施初步改造,用砂石料将路面进行平整,暂时解决群众生产通行问题。同时,积极与上级主管部门沟通,争取及早将这条生产路申报项目实施硬化,彻底解决群众农业生产通行问题。

                                                                                                                    赵村镇人民政府
                                                                                                                        2020年8月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。