您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]南昌路高架桥下停车位收费问题

    南昌路因为修建高架桥后改造,下面的马路变窄了,人行道也都加了隔离栏,附近有几个老旧小区,本身改建前停车就是一个老大难问题,现在更加减少车位。

    其实附近修建了停车位其实也解决了停车难得问题,挺好,可是价位又成了问题。

    如果只是其他地方的车偶尔来停上几小时也还好,可是关键是附近家属区的居民都是要天天长时间停,过夜的。一年365天,那天不要过夜停放啊?

    这样费用累计起来就有点多了,过夜10元,一个月也至少300元,如果白天其他时段还回家,加上晚上过夜,光一天停车费就很多了。

    鉴于这种情况是不是能够出台一些政策,给家属区居民一些优惠,比如可以有个月卡、年卡,给予适当的价格减免。适当的价位还是可以接受的,不是让你免费了,不然本来为了不乱停车,接受管理,但停车费成了一个很大的负担支出了。

    ly... 2020-07-30 评论0 浏览703 编号 20200730170501304 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-07-31 16:35:50

尊敬的网友:
              您好!接到您的诉求后我局高度重视,关于停车规划对停车需求大的地区停车场点还在持续规划增加中,新建停车场优惠政策可以下载洛阳城市App查看咨询。目前已经推出一系列惠民优惠活动,下一步还会继续对接全区各个停车场持续推出优惠活动。感谢您对我们城市管理工作的支持与关注!
                                                                                                                                                涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。