您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县高村镇刘沟村西坡北岭的路何时能修 mobile

    恳求政府何时能把西坡北陵的路给修修呀,反应多年了,今年雨水频繁,导致我们门都出不去,要是有一条像样的路我也不来找你们,东西出不去南北出不去,全是泥路,车出不去,车也进不来,太做难了,我们都是上了岁数的老年人,骑个车根本不好过,也没那体力下一场雨去回填一次泥坑。下一场雨起码有10天路都不会干,前不久修了一条路还绕过我们家修,你们就那么对待我们,路出不去水也吃不上,每次吃水都要骑车跑5公里去拉水吃,实在是没办法了,我们太难了。

    ly... 2020-07-30 评论0 浏览1649 编号 20200730084522768 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-08-03 18:21:42

尊敬的网友:
       您好!经调查了解,诉求人所反映的问题共涉及四家,其是在2003年左右自行搬到刘沟村西坡北岭建设房屋,并未经过国土部门和村两委规划,另按照村村通铺设要求,需达到20户以上或200人以上才符合条件。故昝并没有对该路段的铺设计划。

                                                                                                                                                              高村镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。