霍村街上,以政府公厕改造名义修建的公厕,质量极差,而且水冲厕所没有水,夏天的粪便苍蝇简直要把人熏死了,根本无人管理,而且也没有公示牌,无责任人公开公示,建议上级部门检查一下是不是贪污了,霍村的村长贪污挪用公款,政府的好经,建这么个玩意,恶心死了!建议上级部门暗访实地自己看看那个厕所脏的!
回复部门:孟津区 2020-07-30 09:03:48
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
霍村公共厕所的无人管理问题,麻屯镇已通知到村里,村里正在整改;关于反映的霍村村长贪污挪用公款问题,建议网民可到镇纪委反映此事。
尊敬的用户: