您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区东方今典博雅小区那年间饭店油烟随处排放

    我是东方今典博雅小区业主,门面房那年间饭店做饭的时候开着窗户,油烟直接排放到小区里面,污染空气影响居民健康,请相关部门严查

    wj... 2020-07-29 评论0 浏览1603 编号 20200729172510378 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-31 11:25:18

网友您好:
                               办事处工作人员立即到现场对店主批评教育要求将窗户关闭,并责令饭店营业期间必须开启油烟净化设备。感谢您对我办事处的监督与支持!
                                                                                                                                                                洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。