您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳香山绿洲环境污染几时休! 垃圾恶臭蛆虫乱爬!

    宜阳县北城区官庄香山绿洲小区的垃圾问题是一直让人头疼的问题。物业没有真实规范的物业,物业现如今只剩下收收水电费的功能。小区垃圾都集中堆放在3号楼东边的楼下空地和附近角落。夏天气温高,垃圾腐烂,蛆虫苍蝇遍地,实在不堪入目,恶臭难闻,对附近居民乃至整个小区的环境卫生都造成极端恶劣影响。尤其是在疫情期间,这样的环境实在对人类的健康造成隐患。恳请政府加大力度管管这个小区的卫生问题,不动产证和暖气问题,这是近10年来小区业主一直呼吁但是无法得到实际解决的问题。谢谢政府了! 请不要一再只解释原因而没有行动,解决不了实际问题!我们迫切需要一个结果而不是原因!小区全体居民一定会配合政府,解决实际问题!谢谢政府了!

    宜... 2020-07-29 评论0 浏览1474 编号 20200729093041909 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-08-03 18:23:15

尊敬的网友:
       您好!接到诉求后,香鹿山镇党委政府高度重视,立即安排镇社区办前去调查处理。目前,所有垃圾已清理到位。下一步,镇社区办将加强对该小区的监督、检查力度,做到垃圾日产日清,确保该小区居民生活环境质量有明显提升。

                                                                                                                                                                   香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。