您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]夜市摊扰民。老百姓有话说 mobile

    宜阳县香鹿山镇牌窑村 市场里边夜市摊扰民严重。现在是凌晨3点20分下边还是吵吵闹闹 上边都是居民区 希望有关部门。给下边摆摊商贩。交流一下12点收摊 白天上一天班 晚上还不能好好休息 我们也体谅他们 做生意不容易 但是也希望互相体谅 希望有关部门沟通一下晚上12点收摊大家都互相体谅一下

    ly... 2020-07-29 评论0 浏览1897 编号 20200729032731509 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2020-08-03 18:22:35

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,香鹿山镇党委政府高度重视,立即安排镇城乡管理中心人员前去规范夜市经商秩序。并要求:一是市场摆摊按规定摆放,文明经营,不得阻碍交通;二是夜间摆摊不得产生噪音,影响居民休息。下一步,香鹿山镇城乡综合管理中心工作人员将加大夜间巡查力度,对乱摆乱放,噪音经营现象予以取缔。

                                                                                                                                                               香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。