您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
新310通车后,小浪底专线车流量明显增大,道路破烂不堪,尤其是董村中段有个商砼公司路口破烂尤为严重,夏季雨水较多,容易积水造成车辆抛锚。另外此处为麻屯与常袋必经之路,上班高峰期7:15:-8:00,商砼公司车辆结队出行,造成路拥堵更加严重,上班人员经常迟到。请安排错峰商砼车辆错峰出行。降低拥堵与事故率!
拥堵 错峰 小浪底 专线 车辆 出行 上班 事故率 董村 常袋
回复部门:孟津区 2020-07-28 09:31:56
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下: 您反映的问题已收悉。交警大队将加派警力对该路段巡逻管控,确保道路畅通。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: