老百姓每年缴一次的养老金,都是缴给大队干部,有时候来凭证,有时候不开凭证,怎么才能知道是缴上了呢?通过哪些渠道或者平台能查询到呢?
回复部门:洛宁县 2020-07-27 18:15:52
关于“农村社保养老通过什么渠道,才能查到?”问题的回复:
为方便广大群众办理养老保险参保和查询各项业务,县社保中心在各乡镇人民政府劳保所均配套有电脑等相关设备,参保群众可以凭身份证、户口簿等有效证件就近到户籍所在地的乡镇劳保所查询城乡居民养老保险缴费明细、个人账户金额,如对查询结果有疑问也可到县社保中心二楼城乡居民参保科进行进一步的咨询。
感谢网民对社保工作的关注和支持!
洛宁县社保中心
2020年7月27日
尊敬的用户: