存在问题:电动车存放云峰国际楼下需缴费普通的1元,电动三轮2元,不交不让停,不停那里会占云峰外围的盲道和人行通道,很多人对此存在不满意
云峰写字楼培训机构很多,每天大部分学生都会选择骑行上课,因在工作日家长们都上班,无法接送孩子,如每天收费,隔不住日积月累!我发现有时候车子也会看不过来,因为车子太多了,就2个人,如云峰不允停车,就会占外面的盲道。
还有停车管理员态度极其恶劣,问她们为什么收费,也没有一个像样的解释。有时还会与不缴费的人骂起来,如果被孩子们看见了怎么办?现在是孩子们价值观形成的关键时期,这对他们心里会如何想?甚至有时威胁锁车子,收孩子费干嘛,还骂孩子!!!
希望有关部门加强管理,如收费请让她们出示相关合理合法的批准,不收费请让他们让停车,请对他们予以警告甚至处罚!!!谢谢。
回复部门:涧西区 2020-07-28 09:42:06
尊敬的网友:
您好!云峰中心停车场是城市区已经备案审批的停车场(含社会单位和个人出资建设的停车场),是严格按照洛阳市城市管理部门规定《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》发改价格2975号执行。同时与云峰物业取得联系,要求其对收费人员加强管理与培训。感谢您对我办工作的支持和理解。
涧西区湖北路街道办事处
尊敬的用户: