您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市龙城双语初级中学新街校区是小八中分校吗?

    今年摇号突然有了个小八中的新街校区,请问这个学校是教育局备案的正规院校吗?和小八中是什么关系?

    ly... 2020-07-27 评论2 浏览2873 编号 20200727102718834 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-28 10:32:29

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    洛阳市洛龙区龙城双语初级中学(小八中)新街校区是经市区教育主管部门批准、同意设立的正规学校,是小八中的一个分校(区)。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-01 21:38:36

    这个学校的具体地址在哪?

  • ly...2020-07-29 20:08:24

    这个学校在新街哪儿?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。