您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉枫叶国际学校疫情期间没上网课不退费

    投诉河南省枫叶国际学校在整个疫情期间并未给孩子们上过网课,我们一直跟的大象新闻上课,可学费,食,宿费概不退还,这是与国家要求政策不合的。

    ly... 2020-07-23 评论0 浏览2692 编号 20200723213852228 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-24 15:26:32

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    河南枫叶国际学校在疫情期间,各学科于2020年2月10日开始线上授课,并已提前做好集备教研,随时做好由本校教师上课或上大象新闻网课的安排。大象新闻网课里的郑州特级教师在讲授知识,把握重难点方面都和部分年级老师平时要求相符,因此有少数年级随大象新闻网课学习。这些年级每天按照课表上午看大象新闻网课,随后学校教师布置作业,每天晚上19:00前提交作业,并会在群里发视频或语音讲解,进行纠错,附部分截图。如个别学生未掌握,教师进行一对一沟通。其他年级都由枫叶教师自行授课。
    同时,针对家长提出的费用问题,学校严格按照《河南省教育厅河南省发展改革委河南省财政厅关于做好疫情防控期间学校收费管理工作的通知》要求,退还学生疫情期间的食宿费,退费工作正在进行中。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。