您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]明年和未来几年洛阳是否还有经济适用房

    洛阳未来几年是否规划还有经济适用房。现在的房价实在买不起。

    ly... 2020-07-23 评论1 浏览1173 编号 20200723173247154 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-07-27 15:41:29

网友您好:

经联系已告知诉求人,我市经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。

我市经济适用住房符合认购条件时将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产服务中心网站发布认购公告。

请关注市住房保障和房产服务中心官方网站查看了解经济适用住房认购信息(www.lyzbj.org.cn)。

诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-23 19:20:12

    前几年都没有了,现在的都是以前剩下的,想啥呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。