您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛浦公园洛南瀛洲桥以西段何时提升改造 mobile

    洛浦公园洛南瀛洲桥以西段路面质量差,很多入园还是土路,滨河南路的天桥已经修好,但是过了天桥进去园区的道路实在破败,何时才能提升改造?晚上该段洛浦公园更是昏暗无光,让市民缺乏安全感,不敢入园散步、活动,希望该段洛浦公园尽快进行提升改造

    寥... 2020-07-23 评论0 浏览2780 编号 20200723090115309 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-07-23 11:11:01

网友您好!
        首先感谢对洛浦公园建设的关心和支持!现对您反映的“洛浦公园洛南瀛洲桥以西段何时提升改造”的问题答复如下:
        按照市委市政府要求,洛浦公园洛南瀛洲桥以西段已规划建设洛浦乐道,建设天桥、标识、标线、驿站、照明、护栏、座椅、高科技设备等。目前,该地段全长4.7公里,宽4米的主道已经完工,7条宽2-3米支路(新建/加宽/改造),正在施工中,其中2处过街天桥对应支乐道在河沟上架桥,桥墩基础设施完工,正在搭建桥梁,灯杆样品、座椅、垃圾箱和指示牌正在制作。
       再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!


                                                                                                                                                                 2020年7月23日
                                                                                                                                                                 洛浦公园管理处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。