您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]教师资格证丢失,如何补办? mobile

    中师毕业时,学校统一办的资格证,盖洛阳市教育局公章,最近找不到了,如果丢失的话,咋补办?

    ly... 2020-07-22 评论0 浏览4918 编号 20200722181458925 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:栾川县 2020-07-22 18:23:16

网友您好: 您所反映的问题回复如下: 如果您的教师资格证是洛阳市教育局盖的章,现在教师资格证丢失,请你携带本人身份证、教师资格认定申请表到洛阳市教育局补办。也可以电话咨询栾川县教育体育局人事师训科,电话66820393        栾川县教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。