您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高架桥入口急需安装限高架 mobile

    王城快速路北边很多入口不限高,经常有百吨王和自卸车闯入,危害大桥安全!今天还遇见了山西加长版大货车组队上高架!!洛阳花费巨资修建高架大好事,全市人民应该爱惜大桥,请执法机关抓紧加装限高架!

    m4... 2020-07-21 评论3 浏览3272 编号 20200721215900744 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-22 16:29:23

尊敬的网友:
       您好!按照市委市政府最新工作部署,近期市住建局、市城管局正会同规划设计部门强力推进市区快速路、立交桥、高架桥入口限高架排查、设计、规划、建设工作,感谢您对交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • H...2020-08-06 18:04:25

    限高杆真不是最好选择

  • 了...2020-07-24 12:50:12

    罚 对于外地重型货车逮到一次以后永远不要让他在洛阳任何一条公路上行驶。让他后悔当初上洛阳的高架桥。

  • ly...2020-07-22 10:22:17

    第一张图还有两轮车上高架的问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。