您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]政府餐厅的摊位也能跑路?

    本人于今年年初在市政府机关餐厅里面的订奶摊位充值,订购酸奶,疫情期间暂停营业,但是自三月复工后多次前往餐厅想取奶,发现订奶摊位一直未营业,之前解释说疫情不让开,现在直接摊位都撤了,那我们这些顾客充值钱尚未返还,目前找不到联系人,请问政府餐厅摊位也能随便跑路吗?请相关部门予以解释并解决。

    空... 2020-07-21 评论0 浏览4867 编号 20200721114400325 [机关事务管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:机关事务管理局 2020-07-22 12:03:39

网友,您好:
您于2020年7月21日通过百姓呼声向我们反应的“在机关餐厅奶吧摊位持有预存卡,摊位已撤销,个人利益受到损失”的诉求我局已知悉,为提升机关餐厅服务质量,营造舒适就餐环境,大厅奶吧等商户合同已到期不再续签,但为了维护干部职工利益不受损失,机关餐厅已将存在预存卡等问题的商户妥善安置在机关餐厅南面知味香牛肉汤东隔壁经营,以供机关干部职工尽快消卡,并且早已在门厅处设置了通知提醒。您可至上述地点尽快消费。
机关餐厅始终把机关干部职工真诚服务放在第一位,希望网友现场进行考察并给予理解,谢谢您对市直机关餐厅工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。