您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]丽景苑经济适用房资格审查问题

    2020年1月通过审核进入绿洲花园摇号环节未入选,遂于2020年5月再次申请丽景苑经济适用房,7月17日到房产中心交材料,却被工作人员以工资收入超过洛阳市人均水平评定为不合格。请问一下,半年间隔,作为一个工作单位在乡镇公办学校的初中教师,工资收入涨幅能翻倍吗?!而且申请丽景苑是以家庭为单位,为什么因为未婚,收入只看个人,而忽略其他两个无业家庭成员,这合理吗?!难道上次绿洲花园审核,是房产中心工作人员的失误,让我钻了空子才通过的吗?!合不合格全凭你们房产中心工作人员说了算吗?!

    ly... 2020-07-17 评论0 浏览2304 编号 20200717200746216 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-07-30 16:24:10

网友您好:

根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答我市经济适用住房认购条件,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

    感谢您对我市住房保障工作的关!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。