您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]领取购车补贴时提示税局资料库没有我的信息

    7月17日,我登陆洛阳晚报的公众号,购车补贴项目查询,我的已经审核过了,然后在领取消费券挑选商品时,弹出提示“很遗憾!税局资料库中没有您的信息。”

    请问,这是怎么回事?购车是符合要求的,提交申请也是符合要求的,并且也通过了审核,可以领消费券了,但是为什么会提示税局资料库没有信息呢?这个应该怎么解决?

    已上传手机截屏。

    大... 2020-07-17 评论4 浏览3058 编号 20200717152624146 [商务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:商务局 2020-07-17 17:35:12

网友:您好!请拨打咨询电话:65233719(周一至周五上午8:30-12:00;下午15:00-18:30)。因咨询人数较多,请多拨打几次。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2020-07-21 09:12:25

    打电话要么占线,要么没人接,都是上班时间!

  • 大...2020-07-21 09:08:38

    打的电话要么占线要么没人接!

  • 小...2020-07-19 08:30:00

    怎么解决啊?

  • 小...2020-07-19 08:27:03

    我和你的情况一样,怎么解决?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。