您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳六中太平街三号院三层小楼非常危险,急需维修 mobile

    洛阳第六中学(原十中)太平街3号家属院三层小楼非常危险,急需维修改造!本楼1982年竣工分配给教师居住,至今38年没有维修,现在三楼房顶漏雨一直漏到一楼,没有办法住人,外面下雨屋里雨水顺墙流,前后钢窗玻璃破碎,墙面脱落、走廊和前沿经常掉水泥块,现在已经影响到路人的人身安全,出现了事故苗头。洛阳市政府七月五号已经下发了23号文件“洛阳市老旧小区改造提质工作实施方案的通知”。建议市教育局领导和有关管理部门到现场视察,尽快对这个房子进行维修,为住户排忧解难。如果此房不及时维修,出现房塌伤人事故,建议严格追究有关部门领导的责任!

    ly... 2020-07-16 评论1 浏览782 编号 20200716183952762 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-07-17 15:56:52

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教体局进行办理。经了解,对于住户反映的问题,学校将尽快联系有关人员针对反映的漏水、墙面脱落进行修缮。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-20 08:53:44

    南楼邻居反映,这个房子前沿已经掉落两次较大水泥块,现在的确很危险,如果不及时维修,后果很严重。建议产权管理单位尽快维修!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。