回复部门:涧西区 2020-07-14 18:43:32
尊敬的网友:
您好!我办联系物业公司,物业公司反馈:嵩山家园小区电表属于老旧电表,出现有不计量和计量不准等问题,由技术监督局进行鉴定,并给出不合格报告,物业公司联系电业局进行更换,更换之前已在小区公示,并在社区召开多次协调会议。今天电业局进小区进行更换,遭到业主阻拦。感谢您对我区刚工作的支持和理解!
涧西区住建局物业办
洛阳理工女 2020-07-15 11:17:17
首先感谢 涧西区住建局物业办给我们的答复。 1.物业公司反馈:嵩山家园小区电表属于老旧电表,出现有不计量和计量不准等问题,由技术监督局进行鉴定,并给出不合格 报告 (公式未看到洛阳市技术监督局的加盖公章及任何检测报告) 2.物业公司联系电业局进行更换 (更换人员非电业局工作人员) 3.并在社区召开多次协调会议 (协调会上明确说明,等业委会成立后决定是否更换,切未超出过半用户签字)。 4.今天电业局进小区进行更换,遭到业主阻拦。 (物业带领20多人保安进行阻挠,伤害业主,物业为进行慰问和安抚,反看到业主们为受害者捐款) 5.电表属于业主私有财产,物业有权拆卸吗?
尊敬的用户: