您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区关林镇刘富村拆迁工程允许夜间施工吗?

    新伊大道南延工程以及刘富村拆迁,夜间施工太吵了。

    ly... 2020-07-14 评论1 浏览896 编号 20200714035002676 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-14 15:22:33

网友您好:
       关林办事处高度重视,立即与刘富村拆迁指挥部联系,经了解,刘富拆迁安置方案是经区委区政府研究通过的,发改委已审批通过,刘富村整村拆迁手续齐全,严格按照流程操作,指挥部里的所有人员是完全按照指挥部的整体要求和上级文件规范操作的,拆迁具体细节以刘富村拆迁指挥部拆迁补偿方案和通告为准。指挥部已要求施工方严格按照拆迁施工规定规范施工,交替作业,避免夜间施工,避开正常休息时间,尽量不要造成扰民情况的发生。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区关林办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伊...2020-07-21 13:51:33

    夜间施工就合法了吗?怎么不去追责

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。