您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山森林公园内大功放音响歌声扰民问题 mobile

    之前我已经反应过这个问题了 现在能看到周山森林公园东门内有条幅 但作用显而易见并不大 现在是晚上22:30 依旧能听见歌声 大声嚎叫 9点那会儿还有人放节奏感强的舞曲 我真的快被折磨疯了 小区临马路至少几百户 受此影响的太多人了 我们小区群里大家都在讨论 深受其害 晚上我去看了 至少里面有四五摊扎堆功放唱歌 是有多憋屈 不能去KTV唱?不能到周山森林公园中心位置四周没有居民住户的地方唱?我不知道有关部门能否驱赶一下这些扰民的人 什么是压死骆驼的最后一根稻草 我想再这样继续下去 大家就要集体抗议了 老人和小孩还有第二天要早起上班工作的人 真心受不了这样闹腾 差不多就行了 越来越严重 希望有关部门能重视起来 前两天高考安静了两天 可是我想说 平时这样吵睡都睡不好怎么学习 怎么能考好 光考试那两天不吵有什么用 马上中考了 希望孩子不要受到影响 老人已经神经衰弱 第二天精神状态极差 说实话 周山森林公园现在卫生条件差 门口乱停车 吵闹 真的还不如最初的原生态 我不明白这是在丰富城市建设和市民生活还是在扰乱大家正常生活 强烈呼吁重视该问题 谢谢!

    xx... 2020-07-13 评论4 浏览610 编号 20200713224649281 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-08-03 08:06:48

网友,您好:
      经过调查了解,我局非常的重视,近期将组织相关单位负责人实地查看并制定长效的管理计划,尽最大的能力把周山公园这个居民的后花园管理的井井有条,还大家一个安静祥和的居住环境如果您还有何疑问,或有新的建议,可直接与我们联系。再次感谢您对高新区工作的关注和支持。


                                                                                                   住房与建设管理局
                                                                                                         2020.8.3

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 海...2020-07-21 07:08:16

    我住的地方离得很远还觉得很吵!!!!请重视起来 别等我们自己聚集维权

  • 大...2020-07-19 21:58:11

    洛阳就光会造公园,造了一大堆公园,不去管理,到后来都成了社会稳定的定时炸弹,洛浦公园也是这样

  • ly...2020-07-15 13:57:11

    情况属实,实在受不了啦,唱歌自己唱吧,音响放特别大

  • ma...2020-07-14 10:37:35

    说的太对了:“ 真的还不如最初的原生态”,鬼哭狼吼的躲都躲不了!!!政府应该采取强力措施改变现状,不然真担心再出什么事端。。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。