您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉京熙帝景三期开发商后,疑似巨亮探照灯引发报复

    尊敬的各位领导:

    我是京熙帝景二期达园小区的一名普通业主,现就我们小区的相关问题向各级部门反应,虽然希望不大,但是依旧盼望能解决这些问题。

    我是今年三月份搬进的业主,举全家之力,借遍亲朋好友,背负巨额贷款买了这套房,然而这几个月来,不仅没有享受到新家的喜悦,却整日被轰鸣的机器和刺眼的灯光困扰。

    事情的起因很简单,距离我们达园小区不到50米的位置开发进行了京熙帝景三期开发,就是因为这个原因,引起了我们小区很多业主的不满,门前的绿地被侵占,采光被遮挡,人车不分离,车库出口建在人行道等等原因,业主组织进行了投诉。(见图片一)我因为工作在外的原因,并没有参与其中,可是后来因为投诉所引起的后续报复却让我始料未及。

    一般工地正常的夜间作业,灯光都是安装在工地的四个角落,照射施工场地,而业主们投诉之后,开发商在塔吊上安装了两个硕大无比的探照灯,直射我们居住的楼面,照射的人在家中睁不开眼,(见图二凌晨三点的房间)拉上窗帘也不管用,窗帘缝隙投射出来的灯光依旧照射的屋里明晃晃,孩子晚上没法睡觉,我只能哄他说是月亮公公睁开了眼。一家人饱受灯光折磨,凌晨我实在受不了就打电话给环保局投诉,环保局说是归市政管理,给市政打电话说是归环保局管理,两个部门各说各有理,只有我是个多事的皮球。真是抗议无效,投诉无门,让我这老百姓仰天长叹,生活艰难。

    俗话说:民不与官斗,穷不与富争。我并无意与开发商为难的意思,也没有这实力。你改规划也行,你不按图纸施工也罢,只要你不影响我们的生活,你就是把楼盖到马路上去也不关我事情,可是你们现在的行为已经让人到了无法忍受的程度,白天机器轰鸣巨大,晚上灯光直接照射,让我家里的老人孩子已经无法正常生活,举家不安。

    我真是无意参与到这些纠纷之中,只求安家乐业,一家人平安健康的生活,跪求你们放过我们这些小老百姓。不要把你们的财富建立在我们普通老百姓的痛苦之上,你再这样用这种手段恶心报复业主,只会让我们更多的业主站出来抗争。

    在此,期盼那个部门能帮我们解决一下这个问题,感激不尽。

    zy... 2020-07-13 评论4 浏览1323 编号 20200713174212912 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2020-07-15 11:10:25

网友:您好!
     经了解,目前我办已通知施工方停工整改,严格按照市里相关规定,从施工时间和噪音等方面做好落实,并对工地负责人进行批评教育。



                                                                                                                    瀛洲街道办事处
                                                                                                                            2020.7.15

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • gz...2020-07-16 09:42:42

    那是塔吊灯,有人加班就开灯,没人加班就不会开,太费电!哪个房子不是在别人的投诉中建起来的

  • zy...2020-07-16 08:48:40

    非常感谢瀛洲街道办事处的办事速度和效率,昨天晚上大探照灯已经不再照射我们楼面了,晚上也没有施工的机器轰鸣了。楼上的邻居问起来,我都向他们告知是在百姓呼声网上解决的问题,向你们瀛洲街道办事处这种贴近基层、服务人民的工作作风点赞,向你们表示衷心的感谢。相比之下,那些只知道踢皮球的某某局简直该撤销了。

  • ly...2020-07-14 08:03:52

    开发商怎么知道你的信息的?

  • ly...2020-07-13 20:10:09

    窗帘拉住,眼不见心不烦

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。