您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]英才路和美茵街附近违停和不礼让行人 希望能治理 mobile

    新区英才路和和美茵街的丁子字口那,那块的红绿灯建议投入使用,且那一块有人行道但路过的车很多开的还快,都是抢着行人过,希望能抓拍治理下。

    另外积翠北街森林半岛的大门对面的步行道停的车都把人行道占满了,希望能治理下

    ji... 2020-07-13 评论1 浏览690 编号 20200713170648477 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-07-14 18:16:51

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况辖区洛龙交巡大队已收到,对您反映的车辆违停问题我大队已安排执勤人员加强对您反映路段交通违法行为的巡查和整治力度;针对车辆不礼让斑马线问题我们会进一步加强对机动车礼让行人、礼让斑马线的宣传和治理力度。同时根据您提出的建议,我们已安排人员到场查看,将会上报相关部门加强调研,根据实际情况进行优化。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2020-07-14 10:03:51

    英才路与美茵街交叉口中泰华庭小区7~8楼之间的消防通道每天都有车辆停放,没人管。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。