您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]郜庄社区拆迁改造问题

    郜庄社区拆迁改造宅基地200平方以内按1:2置换安置房,可有人占用村集体土地违规建房圈地得有好几亩地,一报七八套房子,何来的公平公正,一把尺子量到底?现在特别是村干部的亲戚朋友,都在拉关系找后门,多分房子多分拆迁款,建议管委会严查占用村集体土地违规建房,杜绝村干部向亲戚朋友开后门。

    ly... 2020-07-13 评论0 浏览2499 编号 20200713150912714 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2020-07-13 17:39:12

网友您好,《龙门园区郜庄社区整体改造征迁补偿安置办法》经过“4+2”工作法议定,在郜庄社区范围内广泛张贴,并印制成宣传册入户发放,达到一户一册、家喻户晓,如网友在政策方面有疑问,欢迎您到龙门园区郜庄社区整体改造征迁指挥部(郜庄社区居委会院内)政策咨询组具体咨询。此次征迁本着公平公正公开,一把尺子量到底、一个政策管到底的原则,不会让遵纪守法的人吃亏,更不会让投机耍滑的人牟利!关于违法乱纪等情况请拨打举报电话65988696进行举报!一经核实将依法严厉打击、严惩不贷。 感谢您对郜庄整体征迁改造的大力支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。