您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝豪城市经典门面房凤铝铝材早上六点噪音扰民,请问谁来处理

    帝豪城市经典小区的门面房,早上六点就开始噪音扰民,切割不锈钢铝材那种滋啦滋啦的声音,是置人民群众的生命健康权不管不顾吗,早上六点开始,晚上最晚能干到十一二点,请问是谁给他的权利,谁又该来制止,多次打110报警,民警来了批评教育,当场停工,民警走了,该怎么样又怎么样,这是不让旁边的居民生活了吗????

    有关部门该谁来处理呢????

    我想请问如果领导们住在这个小区是不是就会根治了?????

    开... 2020-07-13 评论1 浏览654 编号 20200713135338851 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-07-15 11:05:20

尊敬的网友:
               您好!您反映的情况目前正在治理之中,已叮嘱城管队员加大执法力度,特别是处罚力度。罚没相关机械操作及加工设备。确保上述问题久拖不决。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                                                     涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 开...2020-07-15 15:12:19

    没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,没有解决,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。