您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保缴纳问题咨询 mobile

    请问:我是八五年叁加工作,视同缴费算不算缴费年限,具体从那一年算视同交费?九五年吗?请解释一下。谢谢

    一... 2020-07-13 评论1 浏览215 编号 20200713102107301 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-07-14 09:38:11

算缴费年限,您可以查询本人视同缴费的年限是否是85年到94年12月。。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-14 12:40:02

    啥叫视同缴费年限,我觉得你两在打哑谜。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。