您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳县各大公立学校,今年的招生计划什么时候出文件

    宜阳县实验一小,2020秋季入学文件什么时候出来。怕错过。去哪里可以接收这个信息?

    ly... 2020-07-13 评论2 浏览563 编号 20200713101855621 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-15 17:08:41

尊敬的网友:
        您好!接到您咨询的问题后,我局高度重视,现答复如下: 2020年义务教育阶段招生工作还未开始,家长可待2020年招生方案出台后,根据方案,结合自身入学条件,到相应的学校进行报名咨询。 感谢网民对宜阳教育工作的关心和支持! 

                                                                                                                                                                   宜阳县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-06 08:37:27

    学校入学名额名单是否可以公布?以示公正?

  • ly...2020-08-06 08:17:29

    听说我们这些第三批次的根本就进不去,我想问下,我们这种无房无户 就是不是没学上了? 我们报实验一小,县城人提起来就是最难进的学校,没关系根本进不去。每年都是这样, 想问下,没关系,没房,没户。孩子就上不了学了是吧?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。