您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于东明小区附近建立完善文化体育设施场所的一些建议

    唐寺门立交的建设和老旧小区改造都在推进中,唐寺门立交作为洛阳的“东大门”,彰显着副中心形象,而立交附近的东明小区、白马城邦等小区周围的体育文化设施却一直未能建立和完善,这不利于满足附近人民群众对美好生活的向往,希望有关部门能够为附近居民提供体育锻炼的场所,以及如城市书房等文化场所。希望副中心建设成果越来越丰硕,也希望社区生活环境能够越来越好!~谢谢!

    lr... 2020-07-12 评论0 浏览201 编号 20200712163456487 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-07-16 08:55:12

网友您好:
       对于您反映的问题,我镇将积极向上级部门进行反映该问题,您也可到相关规划部门进行咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                             洛龙区白马寺镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。