我于年前入职新宇小学,新宇小学收取新老师押金500元。我4月份都辞职了,新宇的学校领导承诺放暑假时给退500元钱押金。现在找新宇的张总,她不回答退与不退。这种情况找那个部门解决?教育局?信访办?还是司法部门?
回复部门:洛宁县 2020-07-20 10:29:22
关于“新宇小学拒不退还辞职老师押金”问题的回复:
经教体局协调,新宇小学已经退还诚信保证金。
洛宁县教育体育局
2020年7月14日
尊敬的用户: