您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]状元红路中迈王城之珠小区孩子入学问题 mobile

    家住状元红路中迈王城之珠小区,孩子今年9月份上小学,以前划学区是邙岭路小学,最近听说学区重新划分了:状元红路以北又划到黎明小学了,中迈王城之珠刚好在状元红路以北,可以上黎明小学,不知真假?

    ly... 2020-07-11 评论0 浏览251 编号 20200711105302609 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2020-07-17 18:49:57

尊敬的网友:
您好!网友咨询的问题我办已收悉,经查,状元红路以北中迈王城之珠小区属黎明小学学区。详情可电话联系基教办63892767。




西工区教育体育局
2020年7月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。