您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]清华园小区建成8年了,今年冬天能否供暖 mobile

    2017年县里回复清华园小区未供暖是因为英才路没有打通,待打通后铺设热力管网和热交换站。现在在县委杨书记的领导下已经打通,请问,今年能否供暖,是否列入供暖计划?

    ly... 2020-07-10 评论0 浏览277 编号 20200710232649131 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-07-13 09:25:31

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
               经与热力公司对接,供热主管网已铺设至慧林西路,目前尚未接收到清华园小区开发商的用暖接入申请。小区供暖事宜需由小区开发商向热力公司申请,洽谈后签订规范的《供用热施工合同书》,建设供热及配套设施。已督促热力公司与清华园小区开发商对接,尽快协商解决供暖设施,使附近居民能尽早用上暖气。建议小区居民也督促开发商积极与相关部门对接。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。