您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道快速路辅道上有两个大变压器影响交通及城市形象

    西工区王城大道快速路辅道建成后很方便,但是白金都会门口南侧有两个大变压器把人行道挡住了,非机动车,行人,机动车都挤到辅道上了,总是堵车,而且还影响王城大道影响,建议把变压器挪到桥墩底下。

    ly... 2020-07-10 评论1 浏览2304 编号 20200710162105591 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-14 19:20:19

网友您好:
            经核实,您所反映的白金都会门口南侧的两大变压器属于非直供小区白金都会内部供电变压器,产权属于该小区开发商或物业管理维护。关于您把变压器挪到桥墩底下的建议,因王城大道沿线电力设施迁改工作由王城大道指挥部统一部署,建议您与该变压器产权单位和王城大道指挥部沟通,感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-11 02:22:00

    还有白金都会的人行道不种绿化带,直接变停车场,行人全都被挤到车道上走,更造成堵车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。