您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县半岛国际小区人防通道变成车位了

    汝阳县半岛国际小区地下人防通道,现在的一厕都被划成停车位了,物业这是缺钱都缺到这份上了吗。这事人防办是不是要管一管。

    花... 2020-07-10 评论1 浏览931 编号 20200710161215459 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2020-07-13 09:01:24

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:根据相关政策,地下人防工程是按照“平时停车场、战时二级人员掩蔽场所”进行审批建设的,人防工程平时可用于停车位。
                                                                                                              汝阳县住建局
                                                                                                            2020年7月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-28 13:43:10

    可以替业委会收费,这个钱是业主的,扣除必要的管理费用以外。物业代收费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。