您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是孟津县四季园业主,去年年底办理房产证时候,购房合同和贷款合同都交给了开发商,现在领取房产证的时候,售楼部说只给房产证,购房合同和贷款合同房管局都收走了,不再给业主了. 现在我办理住房公积金提取业务 和房贷提前还款业务的时候,对方都要求提供购房合同和贷款合同的,联系了孟津房管局,房管局说他们没有收购房合同和贷款合同,开发商说合同让房管局收走了,请问我究竟要找谁才能拿到我的购房合同和贷款合同
购房 贷款 业主 孟津县 收走 孟津 开发商 办理 时候 业务
回复部门:孟津区 2020-07-13 09:05:45
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下: 工作人员已联系开发企业进行处理,诉求人可联系该项目唐经理办理。联系电话:13233791083。
好评数0
差评数0
luoyangshimi... 2020-08-20 16:19:14
问题已经解决,谢谢
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: