您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]灵活就业社保为什么不能交了?

    家人交的是灵活就业人员社保,在西工区社保中心参保。

    之前一直是在“河南税务局”微信公众号里缴费,

    6月份的忘交了,今天缴费时发现是无缴纳计划。

    请问这个是怎么回事?

    是超过缴纳时间了、?还是系统问题?

    谢谢

    ly... 2020-07-10 评论2 浏览2568 编号 20200710154639890 [税务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:税务局 2020-07-15 09:12:12

网友您好,税务局目前仅负责在社保部门传递相关计划后进行征收,无计划问题请您咨询社保等相关部门。感谢您对税务工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-12 08:01:59

    6月份是去年的计划,7月后就新的缴费年限了,应该是缴不上了,往后顺延吧

  • ly...2020-07-10 23:48:24

    再等等,还没到时间呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。