孟津县桂花西路桂都明居小区这么热的天,停水两天。给水务上打电话,让打调度,打给调度说在检修,可小区就没有出现检修工人,从昨天到现在一直没水,马桶用不了,洗澡不能洗,拖地不能拖,做饭更别提。
回复部门:孟津区 2020-07-10 15:13:25
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县汇兴水务公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
在对该小区供水管网,水压及阀门进行实地排查测漏时发现,该小区的表井内的分水器爆裂,漏水造成水压不足导致用户家中水小或无水现象,县汇兴水务公司第一时间组织工作人员进行抢修,目前供水管网漏点已维修完毕,供水正常。如有疑问,可拨打24小时供水服务热线:67912385。
尊敬的用户: