桂花大道中兴路口西南角公共车位有商户私上地锁,本来桂花大道电机厂附近车位就少,公共车位就那几个,每次停车都要找半天,可是还有商户为了不让别人在门前停车,私上地锁,特别是华彩广告,天天把车横着停在车位上,一车占多个车位,还请有关部门去劝说一下,给附近居民和去附近办事的人留个停车的位置。
回复部门:孟津区 2020-07-10 09:10:52
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
城管大队二中队在该路段巡查时未发现有私设地锁现象。二中队已逐家告知该路段店铺不得私自占用车位。下一步,城管大队在日常巡查中如发现类似情况,将立即处理。
尊敬的用户: