您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]半岛国际一期楼层与规划不符 mobile

    半岛国际小区8,9,16,17,18,23,24,25号楼,规划图上标注为11+1F层,实际上开发商多建一层变成了12+1F层,这几栋楼的建筑层数与规划不符,是否属于违建?自然资源和规划局对建筑层数与规划不符的建筑应该采取什么样的处理方式,能够让这几栋楼的建筑层数与规划相符合?多长时间能把这几栋楼的规划变更为12+1F层?对开发商私自更改规划有什么处罚?谢谢

    ly... 2020-07-09 评论1 浏览1676 编号 20200709184856961 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2020-07-10 09:43:44

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        我单位执法人员到“半岛国际”小区院内进行查看,经与“半岛国际”小区建设方相关负责人约谈,并与审批科室联合查验“半岛国际”小区规划相关审批手续。您所反映的问题实际情况是“半岛国际”小区8#、9#楼南侧在进行绿化回填土壤时,回填后的地面比较低,造成部分住户有误解。实际上8#、9#、16#、17#、18#、23#、24#、25#楼的建设层数与规划批准的层数相符。
                                                                                                                     汝阳县自然资源局
                                                                                                                     2020年7月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-14 12:30:50

    按照贵局解释,8#9#16#17#18#23#24#25#的一楼101室和102室应该是一层的面积,贵局实地考察就没问一楼101和102室为什么是两层?负一层为什么还要让业主掏钱购买?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。