您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳自来水安装费的收取标准

    自来水安装费年前1500,过完年就涨价了,现在又涨到2300,请问安装费是哪个部门定价的,他说涨就涨,也没有人管了。

    ly... 2020-07-09 评论1 浏览632 编号 20200709131919990 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2020-07-09 16:01:33

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        经调查,您反映的为小店村自来水安装项目,此工程由外地承包商进行承包修建,属于企业市场投资行为。收取安装费由该公司自己根据市场定价,小店村村委已和该公司交涉,就降低安装费用进行协商。
                                                                                                                           小店镇人民政府
                                                                                                                           2020年7月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 花...2020-07-10 15:39:46

    你就慢慢等吧,下周能给你说法就不错了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。